Каменная соль в животноводстве - основа здорового рациона

Каменная соль используется как добавка в комбикорма при кормлении птицы, мелкого и крупного рогатого скота, свиней, подкормки дичи. Натрий, входящий в состав соли является одним из основных минералов, который должен использоваться регулярно для нормального развития всех организмов.

Определенное количество солей имеется в организме животных, однако, как и все другие минеральные вещества, этот запас уменьшается и требует регулярного обновления.

В естественной среде дикие животные получают нужную дозу нитратов за счет слизывания соли из камней. Домашние животные потеряли способность обеспечивать себя нужными веществами, поэтому организация рациона фермером должна учитывать все потребности животных.

Корма не всегда содержат в себе необходимое количество полезных веществ, поэтому их нужно дополнять самостоятельно. Особенно, если в качестве корма выступают травы, растущие на бедных на соли почвах.

Дефицит соли у животных проявляется в потере аппетита, снижении массы тела, снижению показателей удоя и ухудшению репродуктивной системы. Также признаком нехватки соли могут быть проявления различных болезней, ведь дефицит нитратов существенно снижает иммунитет.

В общем, соль для животных улучшает пищеварительную систему, нормализует обмен веществ, усвоение полезных соединений, способствует здоровому развитию костно-мышечной системы и роста меха. А также является хорошим профилактическим средством от многих заболеваний у молодняка.

Для жвачных животных и лошадей нужно обеспечить свободный доступ к каменной соли, так называемых лизунцов. Животные сами контролировать нужный им уровень минералов.

Крупный рогатый скот, овцы и лошади поедают солому, полову и другие грубые корма, сдобренные раствором поваренной соли с большим желанием, что решает вопрос потери аппетита или для откорма.

Коровам с суточными удоями более 18 кг полная норма соли должна быть введена в смесь концентрированных кормов, поскольку высокопродуктивные животные полностью удовлетворить потребность в соли с лизунцов не могут. Телята требуют соль с первого дня жизни, это обеспечивает их нормальное развитие.

В свиноводстве на основе поваренной соли готовят смеси с добавлением макро- и микроэлементов, которые предварительно растворяют в воде.

Кормовая соль для животных отличается высокой плотностью и влагостойкостью, поэтому может свободно использоваться на открытых территориях, в том числе и для приманки диких животных.

Мы предлагаем соль оптом с высокими вкусовыми качествами и без содержания вредных примесей. Мы гарантируем доступные цены, приятное сотрудничество и чистую, качественную соль.

Для заказа соли оптом заходите на наш сайт.