Для смягчения воды должна быть только таблетированная соль!

Таблетированная соль - это простой, но очень важный элемент в процессе умягчения воды. Не стоит проводить аналогию с рассыпной, ведь такую форму она имеет не просто так, именно ее особенности делают процесс возможным.

Процесс смягчения воды достаточно простой и обеспечивается именно благодаря использованию соли в таблетках. В процессе фильтрации и снижения жесткости воды происходит насыщение ее ионами кальция, магния и другими солями. Для продления эксплуатационного периода аппарата его следует чистить раствором соли, что снимает осадок.

Обычная рассыпчатая соль не подходит для таких целей, ведь ее кристаллы значительно дольше растворяются в воде и могут оседать на дне в виде каменистого слоя. Это в свою очередь сработает с противоположным влиянием и может стать причиной поломки фильтра.

Таблетки соли изготавливают путем прессования высококачественной соли «Экстра». Такой способ обработки решил проблему слеживания.

Сегодня можно приобрести таблетированную соль украинского или зарубежного производства, отличающиеся стоимостью. При выборе следует понимать, что таблетированная соль на 99,9% состоит из привычной нам соли мелкого помола. Поэтому разница между продукцией разных производителей заключается в стоимости упаковки, транспортных расходов, имени производителя.

Также можно встретить таблетки соли белого цвета и прозрачные. Окраска никак не влияет на скорость растворения таблеток в воде, никаких физических или химических различий между ними нет, это чисто эстетическое решение. А разница в цене заключается в более сложном процессе производства прозрачных таблеток. Кстати, разница может достигать отметки в 8-10 раз!

Еще одним важным фактором при выборе прессованной соли является ее упаковки. Чаще всего это полиэтиленовый или полипропиленовый мешок. Полиэтиленовые мешки запаиваются и они менее прочные, чем полипропиленовые, поэтому учитывайте этот момент при дальнейшей транспортировке и использовании.

Гарантией качества соли есть сертификат ISO 9002, спрашивайте его у продавцов! Он гарантирует высокое качество соли, отсутствие добавок, быстрое и равномерное растворение ее в воде.

Для бесперебойной работы и экономии выбирайте надежного производителя. Это сделает процесс очистки воды действительно простым делом!

Купить высококачественную соль в таблетках оптом без лишних переплат Вы можете на нашем сайте. Существует система скидок постоянным клиентам!